В Ростовской области отремонтируют более 700 подъездов

ЖКХ
На 2019 год в Ростовской области мероприятия по ремонту подъездов в многоквартирных домах запланированы в 18 городах и районах региона. Всего ремонту подлежат 776 подъездов в 220 многоквартирных домах.

Как сообщил заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков, средства на ремонт направят из регионального бюджета. При этом местные бюджеты и собственники квартир не будут их софинансировать. Он также подчеркнул, что главным условием программы является завершение предварительных ремонтных работ кровли, фасада, систем водоснабжения и электроснабжения. Только тогда разрешается делать капитальный ремонт подъезда.

Напомним, что ранее губернатором Ростовской области было принято решение о выделении дополнительных средств областного бюджета на ремонт подъездов в многоквартирных домах. Всего в течение трех лет объем финансирования капитального ремонта подъездов жилых домов составит 552,7 млн руб. Подрядные организации, осуществляющие ремонт в старых домах, получили распоряжение бережно относиться к историческому наследию.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий