В Ростовской области прошел патриотический слет студенческих отрядов

Интересно
На берегу Азовского моря прошел Патриотический слет студенческих отрядов Ростовской области. 200 студентов ведущих вузов и ссузов региона посетили дискуссионные площадки, спортивные и творческие мероприятия.

В рамках спортивной площадки бойцы состязались в шести видах спорта: футбол, волейбол, стритбол, троеборье, шахматы и дартс.

На дискуссионных площадках студенты общались на военно-исторические и патриотические темы с приглашенными гостями. В их числе — Дмитрий Кротов, председатель правления Ростовского штаба студенческих отрядов, член общественной палаты РО.

«Участие молодежи в патриотических мероприятиях — правильный, на мой взгляд, механизм социального, нравственного и культурного воспитания молодого гражданина России», — прокомментировал Дмитрий.

Участниками слета стали студенты 1-4 курсов образовательных организаций высшего и профессионального образования, сотрудники образовательных организаций, занимающихся координацией молодежных объединений.

Результат участия в проекте — знакомство участников с историей Донского края, разработаны идеи по решению социально-значимых проблем. Важным пунктом в формировании образовательной программы проекта стала популяризация труда среди молодежи и популяризация здорового образа жизни. В рамках дискуссионных площадках рассмотрены вопросы патриотизма и любви к Родине.

Организаторами мероприятия выступил Ростовский штаб студенческих отрядов, при поддержке Правительства Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий