Главные победы впереди

Спорт
В конце сентября на спортивных площадках п. Чертково состоялся XIV областной фестиваль по мини-футболу, посвящённый памяти ветерана спорта из п. Чертково П.М. Лоскутова.

Наш район на турнире представили детско-юношеские команды 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 годов рождения, а так же взрослая команда «Верхний Дон» состоящая из игроков ДЮСШ 2002-2003 годов рождения и рабочей молодёжи в возрастной категории 14 лет и старше.

По итогам турнира призовое место заняли только футболисты 2008-2009 годов рождения (тренер Е.А.Топольсков). В этой возрастной категории приняли участие 15 команд из г. Ростова-на-Дону, г. Миллерово, п. Кантемировка (Воронежской области), п. Чертково и Чертковского района, ст. Вёшенской, х. Кружилинского, ст. Боковской, ст. Казанской и сл. Кашары. По результатам жеребьёвки команды были разделены на 5 групп, игры в группах прошли по круговой системе. На групповом этапе наша команда одержала победы над футболистами из г. Миллерово 2:1 и ст. Кружилинской 3:0, и вышла в полуфинал с первого места. В полуфинале наши игроки уверенно переиграли своих сверстников из Чертковского района со счётом 3:0. В финальную стадию турнира вышли три команды, где играли по кругу. Наша команда сыграла вничью 0:0 с футболистами из п. Кантемировка и в упорной борьбе уступила команде из ДЮСШ п. Чертково 2:1. В итоге она заняла 3 место. Лучшим бомбардиром в команде стал Никита Плигин, который забил 8 мячей и был награждён кубком как лучший игрок турнира. Хочется отметить всю команду, которая сыграла достойно на этом турнире. Состав команды: Никита Плигин, Никита Никитин, Данил Топольсков, Никита Ступин, Артём Панфилов, Максим Кузнецов, Артём Скилков, Максим Сёмин, Захар Шурупов.

Другие наши команды в разных возрастных группах уверенно прошли групповые этапы, но в дальнейших матчах им не хватило где-то уверенности, а где-то и везения. Так же хочется отметить наших самых юных футболистов 2010-2011 годов рождения, которые выступили достойно. Они только второй год тренируются под руководством тренера М.С.Карташова, и для них этот турнир был первым на таком высоком уровне, у них победы ещё впереди.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий