Посол Японии провел лекцию для донских студентов

Заграница
Для студентов Ростовского государственного экономического университета стал необычным один из учебных дней. В ВУЗе в ходе рабочей поездки в Россию побывал посол Японии в Российской Федерации господин Тоёхиса Кодзуки и провел открытую лекцию для студентов.

В своем выступлении посол высоко оценил значение межвузовских связей для развития партнерства между обеими странами и рассказал о программах, которые реализуются при участии посольства и направлены на поддержку двусторонних культурных и гуманитарных связей. Также важный гость проинформировал участников встречи, что в 2020 и 2021 гг. в соответствии с межгосударственными договоренностями будет проходить Год российско-японских межрегиональных и побратимских обменов.

После лекции посол ответил на вопросы аудитории, некоторые из которых студенты задавали на японском языке.

В ходе встречи заместитель губернатора Ростовской области Алексей Изотов рассказал о планах сотрудничества донского региона с Японией, которые включают в себя, подписание соглашения о сотрудничестве между Ростовской областью и префектурой Окинава и про другие экономические, социальные и культурные проекты.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий