Ростовская область представит свои достижения на Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень-2019»

Интересно
Неделя АПК начала свою работу в Москве с открытия на Красной площади Национального гастрономического фестиваля, где были представлены лучшие региональные бренды продуктов питания.

Главным событием аграрной недели станет XXI выставка «Золотая осень-2019», которая по традиции закроет сельскохозяйственный сезон. Ростовская область на выставке продемонстрирует свои высокие показатели в сельхозпроизводстве и агроэкспорте, а также инвестиционные возможности донского региона.

Экспозиция Ростовской области займет свое место в разделе «Регионы России» на стенде площадью 150 м2, где будут представлены все отраслевые направления.

Как рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, главный акцент в экспозиции был сделан на производственные и экспортные возможности региона, а также на перспективное направление в сельском хозяйстве.

У Ростовской области хорошие показатели в этих сферах. Мы заняли первое место по валовому сбору ранних зерновых в России, мы поставляем сельскохозяйственную продукцию в 109 стран мира, Ростовская область производит 20% от всего российского экспортного агросырья. Также Виктор гончаров отметил, что одной из важных задач делегации региона станут бурные обсуждения по обмену опытом, переговоры и заключения соглашений.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий