Ростовская область представила аграрные традиции и инновации на «Золотой осени-2019»

Общество
В Москве открылась XХI агропромышленная выставка «Золотая осень».

Официальная церемония открытия прошла на территории Всероссийского выставочного центра, где премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что у России есть все возможности для развития и модернизации аграрной отрасли. После церемонии открытия почетные гости ознакомились с выставочными экспозициями регионов России.

Стенд Ростовской области привлек внимание посетителей не только широким ассортиментом продовольственной продукции, но и творчески представленными инновационными проектами в сфере «Умного сельского хозяйства».

Первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров отметил, что посетителям стенда готовы рассказать и показать богатства донской земли, продемонстрировав одновременно достижения Дона и современные инновационные разработки. Основной акцент в экспозиции сделан на продвижение бренда «Сделано на Дону», экспортном и инвестиционном потенциале, а также на перспективном направлении «Умное сельское хозяйство».

Члены ростовской делегации намерены принять активное участие в работе агрофорума, в проведении деловых встреч и переговоров с российскими, зарубежными компаниями. Планируется участие донских предприятий в конкурсах выставки.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий