Десятки тысяч жителей Ростовской области вышли на субботник

ЖКХ
По всей Ростовской области прошёл региональный субботник, ставший масштабным завершением месячником чистоты. В этот день в работах по уборке и благоустройству территорий приняли участие более 60 тысяч человек и более 4 тысяч единиц техники единиц техники.

В рамках масштабного мероприятия была проведена расчистка более 40 тыс. кв. м земель, а также территорий и насаждений вдоль автомобильных дорог. Добровольцы расчистили парковые зоны, сады, скверы, бульвары и лесополосы.

Была выполнена валка и обрезка деревьев, вывезен мусор с несанкционированных свалок.

Подводя итоги мероприятия, министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер отметил, что решением губернатора Василия Голубева с 2015 года на территории донского региона проводятся весенние и осенние месячники чистоты, заключительным мероприятием которых традиционно является проведение областных субботников.

Сроки проведения ежегодных весенних и осенних месячников чистоты установлены распоряжением правительства Ростовской области от 04.03.2015 № 93 «О некоторых мерах по сохранению благоприятной окружающей среды и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий