На Дону будет внедрена региональная стратегия развития мясного скотоводства

Соглашение о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и Национальным союзом производителей говядины было подписано на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019».

Донской министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский отметил, что в области есть все возможности для развития мясного скотоводства и производства говядины. За прошедший год в фермерских хозяйствах прирост поголовья коров мясного скота более чем на 13 тысяч голов и увеличение производства мяса почти на 30%. Это произошло благодаря выделению грантов начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам. С подписанием соглашения мы надеемся еще больше заинтересовать наших фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств.

Участники подписания отметили, что данная стратегия не только позволит увеличить объем производства мяса, но и поможет создать новые рабочие места в агропромышленном комплексе, что соответствует целям новой программы «Комплексное развития сельских территорий», реализация которой была названа приоритетной главой российского правительства Дмитрием Медведевым.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий