Вся округа веселится – отмечаем День станицы!

Интересно
В ст. Мешковской прошли грандиозные мероприятия, приуроченные 200-й годовщине со дня ее образования.

В честь празднования Дня станицы на стадионе прошли многочисленные выставки, организованные администрацией Мешковского сельского поселения, предприятиями, организациями, индивидуальными предпринимателями поселения и самыми активными жителями хутора Назаровского. Были представлены стилизованные казачьи подворья и выставка мастеров прикладного искусства. В каждом курене почетных гостей праздника встречали шутками-прибаутками, юмористическими розыгрышами и угощеньями. Для ребятишек были организованы спортивные площадки, катание на лошадках, работали многочисленные аттракционы и в небывалом количестве продавались сладкая вата, воздушный попкорн и дымящиеся коктейли. На импровизированной сцене жителей и гостей своими вокальными выступлениями порадовали коллективы Дома культуры ст.Казанской и лучшие коллективы Шумилинского, Мешковского, Верхняковского сельских поселений.

В ходе мероприятия благодарственные письма и ценные подарки получили старейшие жители поселения, хозяева лучших подворий, молодые родители новорожденного, родители, чьи сыновья на данный момент проходят армейскую службу. Глава Мешковского поселения поздравила всех с праздником и поблагодарила станичников за активное участие в спортивной, культурной, творческой жизни родной станицы, в ее благоустройстве.

Второй части праздника с нетерпением ждали все и каждый спешил занять удобные зрительские места возле ипподрома. В этом году неожиданным сюрпризом стало появление на мероприятии колонны байкеров. Они открыли праздничный парад, проносясь по трассе с развивающимися флагами и будоража зрителей мощью и красотой своей мототехники. Они, как и кони на старте, нетерпеливо рвались с места в бой, вздымая грунт протекторами колес. Все желающие смогли прокатиться на чудо-технике с сильными и эффектными байкерами и испытать необыкновенный адреналин. После феерического и яркого выступления мотоциклистов свое мастерство в ходе заездов продемонстрировали опытные жокеи. Атмосфера на стадионе была накалена до предела, каждый зритель болел за своего фаворита, щедро одаривая победителей скачек бурными аплодисментами. Не менее ярким стало выступление юных наездников и воспитанников конно-спортивной школы им.Шолохова из Шолоховского района. Ребята показали мастерское владение шашкой, продемонстрировали акробатические номера на лошадях, джигитовку, фланкировку и умение держаться в седле.

Торжество длилось долго. Люди общались, танцевали, угощались ухой и жареной рыбкой, каждый нашел себе развлечение по душе, а вечером состоялся большой праздничный рок-концерт, подаренный станичникам байкерами из г.Ростова-на-Дону и диджеями из г.Миллерово. Праздник получился необычный и яркий – вокруг царила атмосфера радости, добра и любви. Музыка звучала до позднего вечера. А в завершение праздника небо над станицей засияло яркими огнями салюта.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий