Великой Победе посвящается!

Интересно
9 мая 2020 года вся Россия будет отмечать 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, дань уважения к ныне живущим ветеранам. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в рамках праздничных мероприятий посвящённых 75-летию Великой Победы в Верхнедонской гимназии прошёл конкурс-фестиваль акробатических фигур «Спорт-это МИР» среди учащихся 2-11 классов.

Открыл фестиваль танцевальный коллектив ЦДТ «Конфетти» красочным спортивным танцем, который зарядил всех положительной энергией, и настроил учащихся на победу. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям.

Все классные коллективы показали интересные акробатические фигуры, у некоторых они были достаточно сложными и высокими. Многие команды были одеты в костюмы, что предавало их выступлению ещё больший колорит. Свои выступления учащиеся обыгрывали плакатами, цветами, эмблемами. Особенно запомнились выступления классных коллективов 2 «А», 4 «А», 4 «Б», 6 «А», 8 «А» и 10 «А» классов, где ребята более ярко и интересно с военной тематикой представили свою акробатическую фигуру. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Жюри было нелегко подводить итоги соревнований, и все команды были награждены Дипломами 1,2 и 3 степени.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий