Комплексное развитие сельских территорий Дона

Интересно
На заседании правительства области были рассмотрены вопросы по развитию сельских территорий Ростовской области. Заседание провел губернатор Василий Голубев.

В июне текущего года была разработана и утверждена областная комплексная программа развития села и одной из ее основного направления является сохранение существующей доли сельского населения. На сегодняшний день чуть более 30% населения региона живет в сельской местности. Но в поисках лучшей жизни люди стремятся в города, поэтому просто необходимо создание в селах современных условий. Для этого был утвержден объем финансирования областной программы на 3 года — 2,5 млрд. рублей. Так же реализация мероприятий предусмотрена и за счет внебюджетных источников. Принять участие в программе сельхозпредприятия смогут по двум направлениям: обеспечение доступным и комфортным жильем сельского населения, а также создание инфраструктуры и объектов соцсферы.

Василий Голубев отметил, что комплексное развитие села, наряду с нацпроектами, открывает дополнительные возможности сельским территориям. И очень многое сейчас будет зависеть от активности местной власти. Для этого будет осуществляться рейтинг инициативности глав для оценки работы муниципалитетов с бизнесом и населением.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий