Введение новых правил медосмотра водителей отложили после заявления Путина

Минздрав России отложил вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей.

Соответствующее постановление было подписано 21 ноября, за день до того, как автовладельцы для получения прав в ГИБДД должны были начать сдавать тесты на наличие алкомаркеров и психотропных веществ в крови и моче.

В приказе, вносящем изменение в приказ, новым сроком вступления правил в силу значится 1 июля 2020 года. Пока это единственная правка, которая была внесена в документ.

Дело в том, что днём 21 ноября была опубликована реакция Владимира Путина на вышедший регламент Минздрава РФ. «Это чушь какая-то», — заявил президент и призвал вводить изменения продуманно и поэтапно. После чего в СМИ появилась новость об увольнении директора Центра психиатрии и наркологии имени Сербского Татьяны Клименко, которая дала положительный отзыв на реформу.

Напомним, по новым правилам водителям Ростовской области за справку придётся платить почти на 4 тысячи больше. Например, в региональном наркологическом диспансере приём врача и сдача анализов обойдётся в 3885 рублей. Самым дорогим станет анализ крови на алкомаркеры — 2820 рублей. Важно, что с момента введения нового регламента сдавать эти анализы в частных медицинских учреждениях будет запрещено.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий