На трассе М4 «Дон» в Ростовской области ускорили мобильный интернет

Интересно
Проект по улучшению качества связи на территории Ростовской области был реализован ПАО «МТС». Скоростной мобильный интернет появился вдоль трассы М4, ведущей на Черноморское побережье, на протяжении дороги 342 км.

Улучшить качество связи удалось после того, как оператор мобильной связи «МТС» установил новые базовые станции в нескольких населенных пунктах. Согласно статистике каждый второй абонент является активным пользователем соцсети, а более 30 процентов трафика в дороге расходуется на просмотры фильмов и прослушивание музыки.

Как рассказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, в текущем году для улучшения качества предоставляемых услуг сотовой связи на автомобильных дорогах было построено 33 базовых станции, а в ближайшее время будут введены в эксплуатацию еще пять.

Запуск скоростного мобильного интернета вдоль федеральной трассы М-4 был одним из пунктов соглашения между компанией «МТС» и областным правительством, подписанного чуть ранее на Петербургском международном экономическом форуме.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий