Ростов и Милан может связать прямой авиарейс

Заграница
В Милане в ходе встречи губернатора Ростовской области Василия Голубева с президентом Ломбардии Аттилио Фонтана была достигнута договоренность о прямом авиарейсе Ростов-Милан.

В ходе теплого приема в Милане губернатор Василий Голубев уверенно заявил, что у донского региона есть намерение тесно взаимодействовать с итальянской стороной по самым разным направлениям.

Губернатор отметил, что в скором времени пройдет форум, на котором с представителями бизнеса Италии и Ростовской области будут обсуждаться перспективы сотрудничества. Ранее поднимался вопрос о том, что нашим регионам необходимо найти общие интересы в научной сфере, культурной, в реализации бизнес-проектов, в том числе — в установлении новых контактов между нашими бизнесменами. Мы только что уже договорились: о том, что поработаем над установлением прямого авиасообщения между Ростовом и Миланом.

В свою очередь Аттилио Фонтана отметил, что Ломбардия, и Ростовская область не только передовые промышленные центры, но и регионы, привлекательные для туристов. Мы постараемся сделать все необходимое, чтобы наладить сотрудничество и оно принесло высокие результаты.

На встрече Василий Голубев пригласил своего итальянского коллегу приехать с ответным визитом в Ростов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий