Жителей Ростовской области ждут двухдневные рабочие недели

84% россиян хотели бы поработать 28 декабря, чтобы не работать 31-го

В 2020 году новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января включительно.

Последняя рабочая неделя в этом году будет двухдневной — понедельник, 30 декабря, и вторник, 31 декабря. Новогодние каникулы у нас продлятся с 1 по 8 января 2020 года включительно. Первый рабочий день в будущем году выпадает на четверг, 9 января. Таким образом, после новогоднего отдыха россиян также ждёт двухдневная рабочая неделя.

По производственному календарю на текущий год 31 декабря — предпраздничный рабочий день. Он будет короче на один час. Если у работодателя возникают какие-то варианты относительно введения выходного на этот день, необходимо соблюсти ряд условий.

Добавим, что накануне портал Superjob.ru подвёл итоги собственного опроса и выяснил, что подавляющее большинство россиян (84%) выступают за перенос выходного с 28 декабря (суббота) на 31 декабря (вторник), мотивируя это тем, что «к празднику надо готовить стол не уставшим, а бодрым».

Кроме того, как это обычно бывает под Новый год, очередной депутат Госдумы предложил сократить новогодние каникулы. На этот раз до 4 дней — с 31 декабря по 3 января. Остальные дни предлагается включить в оплачиваемый отпуск трудящихся, чтобы те их использовали по своему усмотрению. Таким образом якобы получилось бы угодить всем, а заодно существенно снизить ежегодные потери российской экономики из-за длинных новогодних праздников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий