Мы все разные, но права у нас равные

Медицина
В России, как и во многих других странах, 3 декабря отмечается День инвалидов. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни. В декабре в Ростовской области пройдет декада инвалидов, в рамках которой будет организован ряд мероприятий для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В каждом муниципалитете пройдут ярмарки вакансий, заседания «круглых столов», Дни открытых дверей, уроки профориентации и занятости для учащихся и воспитанников специализированных организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Консультанты службы занятости окажут необходимую социально-психологическую поддержку.

Как рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян, Ростовская область является лидером в вопросах трудоустройства людей с особенностями здоровья. На сегодняшний день услуги в области содействия занятости получили более семи тысячи инвалидов, больше половины из них были трудоустроены.

Также в декабре во всех центрах занятости населения Ростовской области пройдут Единый день открытых дверей для инвалидов, День профессиональной ориентации, будут организованы ярмарки вакансий для людей с особенностями здоровья.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий