В Егорлыкском районе открылась молочно-товарная ферма на 380 коров

Интересно
В хуторе Таганрогском Егорлыкского района в торжественном мероприятии по поводу открытия фермы приняла участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Светлана Полуляшная.

Во время экскурсии по новому животноводческому корпусу гости мероприятия смогли убедиться, что ферма автоматизирована по последнему слову техники, даже предусмотрены регулируемый климат и автоматические приспособления для чесания. Также на предприятии внедряется система индивидуального наблюдения за состоянием животных, то есть каждое животному полагается специальный респондер, который будет отслеживать состояние здоровья коров. Кормление животных круглогодично будет осуществляться сбалансированной по питательности кормовой смесью.

Под одной крышей с инновационным коровником находятся доильный зал, помещение для сбора и охлаждения молока, помещения для персонала.

По словам Светланы Полуляшной, открытие фермы — важное событие не только для Егорлыкского района, но и для всей области, так как расширение высокопродуктивного стада даст дополнительный объем качественного молока. На сегодняшний день закупкой и переработкой молока занимаются два крупных и 12 средних молокоперерабатывающих предприятий, а также ряд малых предприятий и цехов, которые испытывают потребность в высококачественном сырье. И эта современная максимально автоматизированная ферма позволит предприятию значительно увеличить валовой надой молока.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий