Образовательные организации Дона получат значительные средства в 2020 году

Инвестиции
На заседании Законодательного Собрания Ростовской области принят закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». В рамках нацпроекта «Образование» на развитие отрасли в 2020 году значительные средства привлечены из федерального и областного бюджетов.

Более 228 млн рублей предусмотрены на внедрение цифровой образовательной среды в школах и учреждениях профобразования. Донские школы-интернаты получат 15,6 млн рублей для обновления многофункциональных учебных кабинетов, мастерских, компьютерных классов, залов лечебной физкультуры.

Более 156 млн рублей предусмотрено на обновление материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и в малых городах. Средства пойдут на оснащение школ современным, высокотехнологичным оборудованием и средствами обучения, способствующими формированию современных компетенций у детей, в том числе по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Особое внимание уделено системе дополнительного образования.

Стоит отметить еще одно направление финансирования – программу «Земский учитель». Федеральным бюджетом предусмотрены единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей учителям, прибывшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий