Чтоб здоровье крепким было, пора и в прорубь понырять!

Защита от ЧС
Для удобства Верхнедонцев были подготовлены места для обрядовых купаний в праздник Крещение Господне.

В х.Солонцовском на месте обрядового купания и забора воды в Солонцовском роднике спуск к воде оборудован деревянной лестницей с перилами, глубина не более 0,6м. В Казанском сельском поселении на Кукуевском пляже, Казанском и Кукуевском родниках позволяет осуществлять омовение и забор воды без вспомогательных сооружений, т.к.глубина водоема в обоих местах не превышают 0,5м. В ст.Мешковской на пруду место купания оборудовано перилами, деревянным спуском, спасательные средства имеются и будут задействованы силами АСФ Верхнедонского района, а так же сотрудниками ПЧ-203 в ст.Мешковской.

Сотрудниками «Отдела по делам ГО и ЧС» Верхнедонского района с целью предупреждения и оперативного реагирования на возможные непредвиденные ситуации и обеспечения безопасности населения Верхнедонского района будет вестись ночное дежурство, будут выставлены временные спасательные посты в местах проведения крещенского купания, укомплектованные спасательным имуществом для оказания первой помощи пострадавшим.

Сотрудники ОП (дислокация ст.Казанская) МО МВД РФ «Шолоховский», ЮКО «Верхнедонское» (ГКУ РО «Казаки Дона») организуют обеспечение общественного порядка во время проведения крещенских купаний с массовым участием населения, а работники МБУЗ «Центральная районная больница» Верхнедонского района будут вести наблюдение в местах проведения массового крещенского купания населения в прорубях на территории Верхнедонского района, чтобы при необходимости незамедлительно оказать первую медицинскую помощь.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий