В первую неделю весны в Ростовской области воздух прогреется до +22 °С 8-мартовские выходные придётся встречать под дождём.

Солнечная погода без осадков продержится в Ростовской области 3 и 4 марта. Если 3 марта в регионе ожидается от +9 °С до +16 °С, то 4 марта воздух прогреется до от +14…+17 °С, а в Ростове и по югу региона возможно до +22 °С. Ночью будет на 4-5 градусов прохладнее, чем в дневные часы. В эти двое суток ветер стихнет до 1-2 метров в секунду.

В четверг и в пятницу, 5 и 6 марта, погода начнёт портиться. Эти дни будут пасмурным, но без дождей. Днём ожидается от +10 °С до +17 °С, а ночью от +5 °С до +10 °С.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды, с раннего утра субботы, 7 марта, в Ростовской области начнут лить дожди, которые прекратятся лишь спустя сутки. В дневные часы будет от +6 °С до +12 °С, а ночью от +3 °С до +7 °С. Ветер стихнет и будет практически не ощутим.

8 марта тёплая погода сохранится, но из-за атмосферного фронта, проходящего через Ростовскую область, ожидаются кратковременные дожди. Ветер сменит направление на юго-западное и усилится до 15 метров в секунду. В ночные часы прогнозируется +2…+8 °С, а днём +9…+14 °С.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий