ПАМЯТЬ Василий Васильевич Коршунов

Главная новость

Умер большой друг редакции, многолетний внештатный корреспондент «Искры», а в прошлом её сотрудник. Добрый, ответственный, умный, начитанный человек, умело владеющий, словом, – таким мы его запомним.

В.В.Коршунов был замечательным поэтом, воспевшим красоту родного края, отстаивавшим в стихах гражданскую позицию, посвятившим замечательные поэтические строки своим землякам. Изданы два его поэтических сборника «Я слову русскому служу» и «Позывные сердца моего», главная мысль которых в этих строках:

Тут боль моя, —

Любовь моя…

И гнев! И радость! И тревоги!

Тут отраженье бытия

На жизненной дороге.

 Василий Васильевич Коршунов родился в 1936 году в хуторе Быковском и большую часть жизни прожил там. Окончив Вологодский педагогический институт, он работал радиокорреспондентом в станице Вёшенской, в вёшенской районной газете «Советский Дон», потом в верхнедонской «Искре», 25 лет отдал педагогическому труду — директорствовал в Быковской школе. Его воспитанники и коллеги всегда благодарно вспоминают своего учителя.

Сотрудникам «Искры» и её читателям будет очень не хватать Василия Васильевича, его живых, умных, содержательных материалов.

Вечная память Василию Васильевичу Коршунову.

Сотрудники газеты «Искра».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий