Специалисты высшей квалификации

Главная новость

15 МАРТА – РАБОТНИКОВ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА В РОССИИ

В Верхнедонском МП ПУЖКХ работает немало отличных специалистов – профессионалов своего дела. В канун профессионального праздника хочется в первую очередь отметить слесаря вводно-коммунального хозяйства А.Г.Зеленькова, машиниста экскаватора С.Н.Кравцова и машиниста бульдозера М.Г.Топольскова. Все они специалисты высшей квалификации (6 разряда), выполняют наиболее ответственные работы в различных сферах деятельности Верхнедонского МП ПУЖКХ.

Алексей Зеленьков работает в коммунхозе десятый год. За это время при устранении технологических аварий и порывов на водопроводных линиях он неоднократно отличался нестандартным мышлением и умением решать задачи в самых неблагоприятных условиях. С декабря 2019 года благодаря новаторству слесаря А.Г.Зеленькова Верхнедонской коммунхоз перешёл к ремонту водных порывов путём использования фланцевых адаптеров для труб, что позволило выполнять работы по ликвидации порывов вне зависимости от погодных условий с соблюдением нормативных сроков продолжительности ремонтных работ. Алексей неоднократно привлекался к решению задач в режиме чрезвычайных ситуаций. Несмотря на свой относительно молодой возраст А.Г.Зеленьков имеет большой моральный авторитет, являясь, по сути, мастером-наставником для работников предприятия ЖКХ, имеющим меньший производственный опыт.

Сергей Николаевич Кравцов все шесть лет трудовой деятельности в Верхнедонском МП ПУЖКХ работает машинистом экскаватора. Он всегда там, где идёт наиболее ответственная работа. Будь то дорожное строительство, ремонт и восстановление водопроводных сетей, благоустройство, ликвидация последствий аварий и ЧС. Высокие профессиональные умения экскаваторщика С.Н.Кравцова всегда помогают Верхнедонскому коммунхозу решать поставленные задачи. Он также часто выступает в роли мастера-наставника для молодых рабочих предприятия.

Машинист бульдозера Михаил Григорьевич Топольсков работает в МП ПУЖКХ сравнительно недавно – около трёх лет, тем не менее, успел проявить себя с самой лучшей стороны. Он трудится практически на тех же участках работы, что и экскаваторщик Кравцов. В настоящее время Верхнедонское ПУЖКХ, пользуясь высоким профессионализмом бульдозериста М.Г.Топольскова, развивает новую для себя сферу деятельности – по строительству, капремонту дорожного полотна сельских дорог района. В зимнее время бульдозерист Топольсков незаменим при проведении противогололёдных работ и снегоочистке населённых пунктов на территории района. Если требуется, он выполняет поставленную задачу в любых сверхсложных погодных условиях.

А.Г.Зеленьков, С.Н.Кравцов и М.Г.Топольсков заслуженно пользуются уважением и доверием руководства предприятия и за профессионализм, и за активное участие в общественной жизни коллектива. Они неоднократно награждались денежными премиями и Почётными грамотами Верхнедонского МП ПУЖКХ. «По моему мнению, Алексей Зеленьков за многолетний и добросовестный труд достоин поощрения министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области», — отметил директор Верхнедонского МП ПУЖКХ Н.В.Лисьих.

А.МУРАВЬЁВ.

Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий