К победе смело рвутся футболисты

Интересно

Дан старт одному из главных спортивных праздников нашей области — Спартакиаде Дона – 2020 года. Участниками спортивных соревнований в рамках Спартакиады станут жители Ростовской области из 55 муниципальных образований.

 Спартакиада Дона проводится в три этапа:1 муниципальный этап проходит с января по май, 2 зональный этап Спартакиады будет проходить в июне, июле в ст. Боковской, финальный третий этап состоится в Ростове-на-Дону в августе и сентябре.

14 марта в спортивном комплексе Верхнедонской гимназии состоялось торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона. С приветственной речью перед спортсменами и главами администраций сельских поселений выступил исполняющий обязанности  главы администрации Верхнедонского района В.Е.Фомичёв. Он дал старт открытию Спартакиады Дона в Верхнедонском районе.

Перед спортсменами выступили детский танцевальный коллектив «Конфетти» из Центра детского творчества, солисты Дома культуры ст. Казанской.

В торжественной обстановке В.Е. Фомичёв и ведущий специалист по физической культуре и спорту Е.А. Топольсков подвели итоги завершившегося  зимнего первенства Верхнедонского района по мини-футболу среди команд сельских поселений и наградили победителей и призёров соревнований.  

В рамках районного этапа Спартакиады состоялись соревнования по мини-футболу, настольному теннису, армспорту среди команд сельских поселений, организаций и учреждений. В соревнованиях по мини-футболу приняли участие   8 команд: Мигулинского, сборная команда Верхняковского, Мещеряковского, Мешковского с\п,  «Космос» ст. Шумилинской, «Восток» х. Новониколаевского, «Факел» из ст. Казанской, «Олимп» ДЮСШ ст. Казанской, 2 команды Казанского аграрно-технического профессионального училища № 97. В результате жеребьёвки команды были разделены на две группы. В первой группе играли  «Факел» и «Олимп», ПУ – 97 и Мигулинское сельское поселение. Во второй группе в играх встретились «Восток» и «Космос», первая команда ПУ – 97, сборная команда Верхняковского, Мещеряковского, Мешковского сельских поселений. Игры в группах прошли по круговой системе, согласно положению соревнований в полуфинал вышли четыре команды, занявшие первые и вторые места в своих группах. В полуфинале встретились «Факел» ст. Казанская и «Космос» ст. Шумилинская, «Олимп» ДЮСШ ст. Казанская и  первая команда ПУ – 97. В первой паре уверенную победу одержали футболисты «Факела» со счётом 3:0, во второй паре игра получилась более напряженной, основное время матча закончилась вничью со счётом 3:3, а в серии пенальти точнее были футболисты ДЮСШ ст. Казанской, они и стали вторыми финалистами соревнований. В игре за третье место играли команды ст. Шумилинской и ПУ – 97, уверенную победу со счётом 5:0 одержали футболисты «Космоса» они и заняли 3 место. В финале встретились «Факел» и «Олимп» игра получилась интересной и напряженной футболисты «Факела» вели в счёте весь матч и были фаворитом финала, но концовка игры осталась за молодёжью, которые на последней минуте матча вырвали победу у более опытной команды ст. Казанской, и заняли 1 место.  

Лучшими игроками соревнований были признаны Артём Топольсков, Дмитрий Дерецкий из команды «Олимп», Максим Карташов из команды «Факел», Виталий Самсонов из команды «Космос», лучшим вратарём признан Роман Попов из  команды ПУ — № 97. Команды, занявшие призовые места были награждены медалями и дипломами, а лучшие игроки памятными призами и грамотами. В составе команды «Олимп» ДЮСШ играли Дмитрий Стимбан, Артём Топольсков, Иван Еськин, Егор Зотьев, Данил Щепелев, Дмитрий Дерецкий, Дмитрий Шапкин.

И.Березова.

Фото Е.Топольскова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий