В Ростовской области стартовала антибраконьерская операция «Путина-2020»

Общество

Двухмесячная операция по усилению охраны весенне-нерестующих рыб стартовала в донском регионе и продлится до 31 мая.

В профилактической операции принимают участие сотрудники МВД, Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры, донского минсельхозпрода и минприроды, Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству и представители других ведомств.

Ежегодно весной на водоемах Ростовской области природоохранными и правоохранительными органами проводятся мероприятия по обеспечению беспрепятственного прохода производителей ценных видов рыб к местам нереста. В этот период в Ростовской области вводится усиление государственного контроля (надзора) в области рыболовства с целью обеспечения беспрепятственного прохода производителей рыб из Азовского моря и Цимлянского водохранилища к местам нереста. Действуют строгие ограничения рыбной ловли, за нарушение которых грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству призывает граждан и рыболовов-любителей серьезно отнестись к ситуации с распространением нового коронавируса, соблюдать режим самоизоляции, не выходить из дома и не заниматься рыбной ловлей, не проводить пикники на берегу водоемов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий