В Ростовской области камеры фотовидеофиксации почти в 90% случаев регистрируют нарушения скоростного режима

Интересно

Центр безопасности дорожного движения подвел итоги работы автоматических комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД за I квартал 2020 года – на территории донского региона вынесено 482 370 постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

В подавляющем большинстве случаев – это нарушения скоростного режима (89,9%). На долю нарушений правил стоянки/остановки транспортных средств приходится 5%. Выезд за стоп-линию и движение на запрещающий сигнал светофора — 1% и 0,1% соответственно. Движение по полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств — 4%.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года за три месяца 2020 года количество нарушений ПДД, зафиксированных комплексами фотовидеофиксации, выросло на 25%. Увеличение числа нарушений специалисты Центра связывают с малоснежной зимой и в целом мягкими погодными условиями. В настоящее время в связи с введением режима самоизоляции трафик на автомобильных дорогах заметно снизился, но эксперты призывают водителей не воспринимать эту ситуацию как повод для лихачества.  

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий