Попросили дончан не посещать храмы в Пасху из-за коронавируса

Главная новость

Губернатор Василий Голубев и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и обратились к жителям региона в совместном видеообращении.

В своем выступлении Василий голубев пояснил, что на сегодняшний день сложилась сложная ситуация, которая требует от православных внести изменения в привычное празднование Светлого Христово Воскресения. Ведь сейчас так важно сохранить обстановку безопасной и сделать жизнь на Дону мирной и спокойной.

Также губернатор поблагодарил дончан за соблюдение режима самоизоляции, помогающего медицинским работникам контролировать и сдерживать распространение вируса: «Прошу вас и далее соблюдать необходимый режим и провести православные праздники дома».

В своем обращение к православным христианам митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий просил проявить смирение и мудрость. Эпидемиологическая обстановка требуют от нас более ответственного благоразумного поведения и воздержания в эти святые дни от участия в многолюдных церковных службах. Останьтесь дома и сберегите свое здоровье и здоровье ближних.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий