ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Общество

За нарушение режима самоизоляции

Днём 8 апреля сотрудниками полиции в ходе проверки соблюдения режима самоизоляции на территории нашего района были остановлены несколько граждан. В х.Базковском нарушителем режима оказался местный житель, в ст.Казанской на ул.Ленина установленный порядок нарушила жительница ул.Советской. Поздним вечером в х.Рубеженском был остановлен житель села Дедовка Петропавловского района, ехавшем на мотоцикле «Днепр» без госномера.

15 апреля на территории Мещеряковского сельского поселения остановлена 24-летняя жительница х.Батальщиковского, которая без особой необходимости ходила по магазинам «Нахалёнок» и «Хуторок».

Все они находились вне своего жилища без уважительной причины. В их отношении составлены административные материалы.

Креста на нём нет

10 апреля в ст.Шумилинской местный 39-летний безработный, ранее судимый за кражу, грабёж и связь с наркотиками, угрожал убийством 67-летней матери. При этом пытался её душить и причинил ей телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело.

«Можешь не открывать – я сам войду!»

Днём 12 апреля в дом жительницы ст.Мигулинской незаконно проник её бывший сожитель. Он, выламывая входную дверь, напугал женщину, которая была вынуждена позвонить в полицию. В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления по ч.1ст.139 УК РФ.

Пожар с трагическим финалом

Ночью 14 апреля в ст.Казанской на ул.Новой произошло возгорание летней кухни на территории частного домовладения. В течение ночи пожар был ликвидирован. Огнём было повреждено 20 кв. метров помещения. Возгорания соседних жилых помещений и хозяйственных строений не допущено. В повреждённом огнём строении был обнаружен труп 42-летнего хозяина. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём. Проводится проверка.

Огонь к хутору не допустили

Днём 14 апреля на северной окраине х.Назаровского (метрах в 700-х от ближайших подворий) произошло возгорание сухой травы. На тушение ландшафтного пожара выезжали по два расчёта ПЧ-203 и ПСЧ-47, один расчёт ПЧ-220, а также техника и работники администрации Мешковского сельского поселения. Пожар ликвидировали вечером, примерно через 5 часов после его обнаружения. Огнём уничтожены лишь сухая трава и сухостоя сосны. Ущерба людям не допущено.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий