Из-за нарушений самоизоляции на этой неделе может произойти скачок числа зараженных COVID-19

Защита от ЧС

На текущей неделе может случиться скачок количества людей, у кого проявятся симптомы заражения COVID-19. Такое мнение высказал главврач медицинского центра «Лидер Медицины» Евгений Тимаков.

По его мнению, сейчас заканчивается двухнедельный инкубационный период заболевания у людей, которые заразились из-за многочисленных случаев нарушения режима самоизоляции, зафиксированных в середине апреля.

по его мнению, Москва выйдет на плато по заболеваемости к концу майских праздников и будет оставаться на нем 1,5-2 недели. А спуск Москвы с этого плато, по словам специалиста, будет длиться дольше, чем подъем на него, примерно в два раза.

Несмотря на риск, Евгений Тимаков также отметил, что в городах нужно открыть скверы и прогулочные улицы, а также ослабить правила режима самоизоляции для людей с детьми, беременных и людей с хроническими заболеваниями.

«Потому что без движения, кислорода могут подняться совершенно другие болезни и связанные с этим последствия», — пояснил врач, добавив, что при этом на прогулочных улицах должны быть люди, которые будут следить за соблюдением социальной дистанции среди гуляющих.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий