В период майских праздников в донских городах будут дежурить противоэпидемические патрули

Защита от ЧС

Губернатор Василий Голубев распорядился усилить контроль за соблюдением санитарных ограничений в период предстоящих майских праздников. Соответствующее поручение он дал на заседании регионального координационного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В оставшееся до выходных время органам государственной власти совместно с муниципалитетами нужно будет провести работу по прогнозированию выезда жителей региона на дачи и другие традиционные места отдыха, определить потенциальные места скопления людей для организации последующего их патрулирования. В состав контрольных групп, помимо сотрудников Роспотребнадзора и полиции, предполагается включить представителей казачества и других  структур, имеющих опыт в охране правопорядка. Главной их задачей станет профилактика нарушений требований самоизоляции и социального дистанцирования.

«Мы все на это должны обратить особое внимание. Если человек находится в садовом домике со своей семьей – это одно дело. Но если собираются компании на дачах, у водоемов, в лесах, то это недопустимо. Поэтому, уважаемые главы местного самоуправления, оцените свои территории уже сейчас, чтобы организовать профилактику нарушений самоизоляции в праздничные дни. Сегодня с представителями правоохранительных органов мы уже говорили об этом, принято решение, что будем работать с применением всех средств, в том числе авиационной техники», — подчеркнул губернатор.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий