На Дону пропуски для работающих не будут действовать с 1 по 11 мая

Защита от ЧС

Соответствующее постановление подписал губернатор. Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал документ, согласно которому с 1 по 11 мая справки для передвижения по Ростову и области будут недействительны. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции 30 апреля.

«Чтобы исключить рост заболеваний, нам нужно сохранить режим самоизоляции. В предстоящие выходные дни большинство предприятий будут закрыты. Справки и разрешения, которые нужны для передвижения к месту работы и обратно, с 1 по 11 мая действовать не будут. Исключение предусмотрено для сотрудников непрерывно действующих организаций, аптек, больниц, продуктовых магазинов, предприятий, торгующих товарами первой необходимости»,— сказал губернатор.

Также Василий Голубев заявил, что с 1 мая жители Ростовской области при посещении общественных мест обязаны носить маски. Кроме этих тем на пресс-конференции также обсуждались правила выезда жителей региона на дачи. В региональном пресс-центре по информированию о ситуации по коронавирусу разъяснили, что для выезда на дачу нужно иметь при себе документы на дом. На даче могут присутствовать только семьи (совместно проживающие люди), сбор компаний недопустим, подчеркнул глава области.

Напомним, в Ростовской области с конца марта действует режим самоизоляции. Выходить из дома можно только для покупки продуктов и лекарств и выгула домашнего животного. Также при наличии специальной справки жители области могут передвигаться к месту работы и обратно.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий