Ограничения из-за COVID-19 сохранятся до появления вакцины

Главная новость

Отмена принятых правил поведения при эпидемии произойдет только после разработки вакцины или окончания пандемии, если вирус решит, что он «устал» и уходит. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала на совещании с членами фракции «Единой России» в Госдуме.

Сегодня мы понимаем, что мы движемся дальше и никуда мы от этого вируса уже не денемся. Мы должны изменить свои правила, вместе с бизнесом, правила дальнейшей жизни на какой-то период, может быть, до конца года, если появится вакцина, может раньше, если вирус решит, что он „устал и уходит“», — отметила Анна Попова.

Она подчеркнула, что на сегодняшний день практически все страны сталкиваются с ограничениями, и подчеркнула, что «мы должны менять правила своей жизни».

Глава Роспотребнадзора заявила, сейчас разрабатываются специальные методические рекомендации для различных отраслей с учетом изменений эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

В Москве и Подмосковье режим самоизоляции продлен до 31 мая. В столице с 12 мая вводят обязательный масочный режим. За нахождение в магазине или транспорте без средств защиты — штраф от 4000 до 5000 рублей.

По последним данным, за сутки в России зафиксировали 10 699 новых случаев коронавируса. Общее число выявленных инфицированных составило 187 859.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий