Чего только не бывает

Общество

Угрожал убийством и сжёг вещи

21 апреля в станице Казанской житель ул.Тимирязева угрожал убийством своей сожительнице. Женщина, опасаясь за свою жизнь и здоровье, ушла из дома. Сожитель по телефону предупредил её, что если она не вернётся, то сожжёт её вещи. Женщина не вернулась, а мужчина действительно сжёг пожитки сожительницы. В данном происшествии просматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ.

Связали сторожа, украли семена

24 апреля в 1 час ночи шесть неизвестных человек, связав сторожа СПК “Придонский”, проникли в склад, откуда совершили кражу посевных семян подсолнечника и кукурузы. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ, предусматривающей ответственность за грабёж.

Потушили без профессионалов

25 апреля в х.Заикинском произошло возгорание сухой травы на бесхозном участке. Возгорание потушено силами добровольной пожарной дружины. Возгорания строений и лесонасаждений не допущено.

Рыбачил не по правилам

27 апреля в ходе операции “Путина-2020” установлено, что на реке Дон у ст.Мигулинской местный 64-летний житель ловил рыбу запрещённым орудием — сетью. До момента встречи с правоохранителями рыбак успел выловить 8 рыб. Проводится проверка.

Злостный нарушитель ДТП вновь куролесил на дорогах

26 апреля житель х.Альшанского Шолоховского района ездил по дорогам Мещеряковского поселения с нарушением правил дорожного движения. В 8-м часу вечера он, управляя автомашиной ВАЗ-2107, в х.Нижнетиховском сбил 11-летнего мальчика, ехавшего на велосипеде и скрылся с места ДТП. В 10-м часу вечера в трёх километрах от х.Нижнетиховского он столкнулся с патрульной машиной ОГИБДД “Лада Гранта”. Никто в этом ДТП не пострадал, а автомашины получили незначительные механические повреждения. При этом инспектор дорожного надзора выяснил, что горе-водитель находился в состоянии опьянения. При проверке документов установлено, что этот нарушитель в августе прошлого года был лишён водительских прав сроком на 18 месяцев и наказан штрафом в 30 тысяч рублей. В данном происшествии просматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

По материалам ОП (дислокация ст.Казанская) подготовил А.Муравьёв.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий