Кто получит выплаты на детей от 3 до 7 лет

Главная новость

Решение правительства о выплатах для детей от 3 до 7 лет коснётся около двух миллионов человек. С 1 июля 2020 года в стране будет введена ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет. Её размер будет составлять в среднем 5,5 тысяч рублей — половину прожиточного минимума.

Ежемесячная выплата будет предоставляться семьям, среднедушевой доход которых не будет превышать величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за ежемесячной выплатой (в Ростовской области – 10 673 руб.).

Размер ежемесячной выплаты составляет 50% величины прожиточного минимума на детей, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего обращению за назначением ежемесячной выплат (в Ростовской области – 5 549,50 руб.).

Обратиться с заявлением за назначением ежемесячной выплаты граждане смогут с 1 июня 2020 года на единый портал государственных и муниципальных услуг либо региональный портал государственных и муниципальных услуг. Так же граждане могут обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или министерством труда и социального развития Ростовской области.

Назначение ежемесячной выплаты будет производиться на основании заявления без истребования от граждан документов (сведений), находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациям.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий