Объявлена дата начала ЕГЭ

Главная новость

Экзамены начнутся 29 июня

Сегодня на совещании по вопросам образования Владимир Путин объявил дату начала ЕГЭ. Экзамены начнутся 29 июня. При этом сдавать их будут только те, кто собирается поступать в вузы, остальные смогут получить аттестаты на основании годовой оценки. Экзаменов для девятиклассников в этом году не будет.

— Надо выделить дополнительные места в вузах, чтобы не менее 60% выпускников могли претендовать на бесплатное обучение, — заявил президент.

Зачислять в вузы в этом году будут в августе. Те, кто не сможет сдать ЕГЭ в общем потоке, сможет сдать его в августе на оставшиеся в вузах места. Военный призыв для поступающих в вузы в этом году отменен. Путин так же подчеркнул, что все слухи об уходе от традиционной системы образования и замене ее на дистанционную не имеют оснований.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов добавил, что ЕГЭ по русскому языку будет длиться два дня. Сами экзамены будут проходить следующим образом: выпускников рассадят с учетом дистанции в 1,5 метра, кабинеты продезинфицируют и оснастят индивидуальными средствами защиты.

Все школьники получат аттестаты до 15 июня.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий