Почти 900 человек с коронавирусом выздоровели в Ростовской области

Медицина

В ходе брифинга министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская рассказала, что за весь период пандемии медицинским наблюдением были охвачены более 30 тысяч жителей региона и более 850 человек выздоровели.

«На сегодняшний день в Ростовской области выздоровели 874 человек с коронавирусом. Под медицинским наблюдением продолжают оставаться чуть более семи тысяч человек. Из них 7037 – по месту жительства и 28, которые прибыли из других регионов. Среди 1738 человек в настоящий момент проходящих лечение,  416 – в стационаре и 1322 – амбулаторно. Это люди, у которых заболевание протекает в легкой форме либо вообще бессимптомно. 21 человек находится на аппаратах ИВЛ», — отметила Татьяна Быковская.

По словам главы ведомства, самоизоляция людей старше 65 лет остается актуальной, так как среди  пациентов, умерших от коронавируса в регионе, большую часть составили люди старшего возраста: «Если у человека есть серьезные заболевания, то заражение коронавирусом приведет к летальному исходу. Поэтому чтобы сохранить жизнь и здоровье своих пожилых родственников, откажитесь от похода к ним».

По поводу беспокойства жителей об увеличении количества заболевших Татьяна Быковская пояснила, что это связано с увеличением количества тестируемых людей: «Выполняя задачу губернатора об увеличении количества тестируемых, минздрав понимал, что показатели заболевших заметно возрастут, но чем раньше мы выявим зараженных, их круг общения, тем меньше будет возможности заразиться от бессимптомных носителей вируса.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий