Проекты комфортной среды под пристальным контролем губернатора

Общество

На заседании правительства области был рассмотрен ход реализации программы создания комфортной среды.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году на благоустройство общественных территорий Дона предусмотрено более двух миллиардов рублей из федерального и из областного бюджетов.

Запланировано привести в порядок парки, скверы и другие территории. На сегодня ко многим проектам подрядчики приступили к благоустройству, некоторые в стадии подготовки к проведению конкурсов. По остальным проектам идут конкурсные процедуры. Все контракты планируется заключить в июне.

Реализация проектов будет находиться под пристальным контролем главы региона Василия Голубева: «Результаты проделанной работы моментально оцениваются людьми, поэтому если что-то недоделано или сделано плохо, жалоба поступает в правительство и муниципалитеты. Поэтому мое внимание к этой теме будет повышенным».

Держать на контроле реализацию каждого проекта было поручено и главам муниципалитетов. По мнению губернатора необходимо контролировать качество, сроки исполнения работ, их соответствие проектам.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий