На Дону продолжается активная подготовка к голосованию по внесению поправок в Конституцию России

Общество

Хотя пандемия и внесла коррективы во многие процессы, в том числе и в политические, жизнь на месте не стоит и в Ростовской области продолжается подготовка к голосованию по внесению поправок в главный документ страны.

— Предложенные поправки в Конституцию не устарели и голосование состоится, — отметил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. – Сейчас все регионы готовятся к общероссийскому голосованию. Дата еще не определена, она будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионах. Здоровье и безопасность граждан всегда в приоритете.

Заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков рассказал, что заключено уже 30 соглашений с общественными организациями, которые выступят наблюдателями на голосовании. Также начался прием документов от неравнодушных граждан, которые хотят выступить в качестве наблюдателей.

— В день голосования на территории Ростовской области будут работать 2 613 избирательных участков. В организации процесса будет задействовано 26 тысяч человек. Перед общественной палатой стоит задача – чтобы все участки были обеспечены общественным наблюдением, — сказал Юрий Зерщиков.

Губернатор ростовской области Василий голубев поручил депутатам госдумы провести информационно-разъяснительную работу с населением и донести до каждого дончанина важность поддержки конституционных инициатив. Он считает, что активность избирателей в этом случае крайне важна.

— Смысл конституционных изменений — надежно защитить суверенитет нашего государства, закрепить в основном законе главные социальные и ценностные приоритеты. Принципиально важно, что, опираясь на обновленную Конституцию, мы сможем продолжить курс президента нашей страны по развитию государственности, — отметил Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий