Капитальный ремонт учреждений здравоохранения

Медицина

Участие в национальном проекте «Здравоохранение» МБУЗ «ЦРБ» позволяет реконструировать, сделать удобными и современными построенные несколько десятилетий назад здания медицинских учреждений нашего района. В прошлом году был успешно произведён ремонт фасадов пяти зданий центральной районной больницы: детской и взрослой поликлиник, стоматологии, детского отделения и отделения скорой помощи.

В этом году в рамках муниципальной программы Верхнедонского района «Развитие здравоохранения», несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, эта работа продолжается. В данный момент полным ходом идёт ремонт в Мещеряковской амбулатории. 2 марта 2020 года заключён договор на капитальный ремонт этого объекта с ООО «Строительно-торговая кампания никересурс», цена которого составила более 9 миллионов рублей. На реализацию этого проекта из областного бюджета выделено 8 800 000 рублей, из местного бюджета – 332 тысячи рублей.

До 1 декабря строители должны произвести замену кровли, полов и потолков, дверных проёмов, отремонтировать отопление, водопровод, канализацию, произвести внутреннюю и наружную отделку, благоустроить территорию.

Строители другой ростовской кампании ООО «Вэн групп» произведут капитальный ремонт здания бывшего детского сада по улице Ленина, 20, переданного на баланс ЦРБ. С целью расширения площади поликлинического отделения здесь разместятся регистратура и зал, где больные будут ожидать своего вызова к врачу. Это здание будет соединено с поликлиникой отапливаемой переходной галереей. На этот проект выделено 6 с половиной миллионов рублей из областного бюджета и 243 тысячи рублей из местного.

В этом году также областной бюджет выделил более 10 миллионов рублей на капитальный ремонт Шумилинской амбулатории. Софинансирование из местного бюджета составило 393 тысячи рублей. На сегодняшний день договор с ремонтной организацией на стадии заключения.

Н.ВЕЛИКАНОВА.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий