Приём заявлений о голосовании по месту нахождения

Общество

01 июля 2020 года – общероссийской голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Участник голосования, который в день голосования будет находиться вне места своего жительства, в том числе в месте временного пребывания, может принять участие в голосовании по месту своего нахождения в случае подачи им заявления о голосовании по месту нахождения.

Заявление о голосовании по месту нахождения может быть подано участником голосования лично в Пункт приема заявлений (ППЗ), а именно:

  • в Территориальную избирательную комиссию Верхнедонского района Ростовской области с 5 июня по 21 июня 2020 года;
  • в участковые комиссии, расположенные на территории Верхнедонского района с 16 июня по 21 июня 2020 года;
  • через МФЦ – с 5 июня по 21 июня.

Время работы Пунктов приема заявлений в территориальной и участковых избирательных комиссиях Верхнедонского района с 9-00 до 13-00 часов (21 июня – до 14-00 часов).

Заявление подается участником голосования лично при предъявлении паспорта гражданина Российской федерации (в период замены паспорта – временного удостоверения личности. Заявление может быть подано только один раз.

Участник голосования, который не может по уважительной причине самостоятельно прибыть в ППЗ для подачи заявления о голосовании по месту нахождения, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника и иных лиц) в те же сроки обратиться в территориальную либо участковую комиссию для предоставления ему возможности подать заявление вне ППЗ.

ТИК Верхнедонского района.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий