Избирательные участки безопасны для участников голосования

Выборы и назначения

Сегодня, 25 июня началось всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое продлится до 1 июля.

Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров принял участие в голосовании в этот же день и рассказал, что избирательные участки совершенно безопасны для участников голосования.

Он отметил, что все участки на данный момент работают, избиратели могут спокойно и безопасно проголосовать. Или же сделать это дома, на придомовой территории. Эта услуга предоставляется с 08:00 до 20:00 в течение семи дней. Также мы приняли максимально возможные меры по безопасности во время голосования: это и маски, и дезинфекция, и обработка участков, которую мы будем проводить регулярно в течение семи дней.

В период с 25 июня по 1 июля на участках для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию жители региона могут сделать свой выбор по проекту «Народный совет». Указ о проведении голосования жителей нашего региона по данному проекту подписал Донской губернатор Василий Голубев и уточнил: «Решение о новых мерах поддержки мы принимали совместно с теми, кому такая помощь нужна, это было мнение специалистов. И такой подход показал свою эффективность. Поэтому мною принято решение еще определенное количество финансовых средств выделить на решение некоторых вопросов — каких, скорее всего, определят жители области. Эта сумма составляет 500 млн рублей».

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий