Набор наблюдателей за общероссийским голосованием продлен до 29 июня

Выборы и назначения

На пресс-конференции, посвященной готовности к наблюдению за голосованием заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков рассказал, что набор общественных наблюдателей за общероссийским голосованием продлен до 29 июня.

Главная задача Общественной палаты создать условия, чтобы все жители региона смогли реализовать свое конституционное право на голосование при соблюдении всех принципов законности.

— Общественный контроль за голосованием по поправкам к Конституции —  это больше доверие и в то же время большая ответственность. Объединив усилия всех институтов гражданского общества, мы имеем необходимое количество наблюдателей за ходом голосования, — сказал Юрий Зерщиков.

В самый масштабный проект Общественной палаты по осуществлению контроля вошли около 16 тысяч общественных наблюдателей, которые прошли восемь циклов обучения.

Юрий Зерщиков сделал акцент на том, что никому из желающих стать наблюдателем, имеющим такое право, не было отказано.

В настоящий момент завершается распределение наблюдателей по участкам, но Общественная палата региона продолжает прием заявлений и выдачу направлений.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий