Поправки в Конституцию запретят чиновникам, судьям и депутатам иметь гражданство или ВНЖ другого государства

Общество

Председатель комитета ТПП Ростовской области по ЖКХ Евгений Шепелев выступил против двойного гражданства у чиновников. По его мнению, у российского чиновника не должно быть гражданства или вида на жительство в иностранном государстве.

 «Мы должны обязательно проголосовать за поправки к Конституции, а именно за ту поправку, которая запрещает чиновникам иметь гражданство или вид на жительство в иностранном государстве, а также открывать и иметь счета и вклады, хранить наличные деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории России», – подчеркнул политик.

С сегодняшнего дня, 25 июня, жители Ростовской области имеют возможность определиться со своим выбором и проголосовать за наиболее важный на их взгляд объект финансирования в рамках инициированного донским губернатором проекта «Народный совет». Общая сумма финансирования из регионального бюджета составляет 500 миллионов рублей.

Отдать свой голос можно в режиме онлайн на портале sovet.donland.ru. Нужно будет авторизоваться на портале Госуслуг. Также дончане смогут проголосовать и на участках для общероссийского голосования по поправкам в основной государственный документ – Конституцию. Голосование продлится до первого июля.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий