Каждый голос имеет весомое значение для дальнейшей жизни и процветания России

Общество

Государство должно соответствовать времени и своим гражданам, и у россиян возникают новые потребности в правах и свободах. Поэтому необходимо, чтобы как можно больше людей выразили свое отношение к предлагаемым поправкам в Конституцию РФ на общероссийском голосовании. Такое мнение высказал имам-мухтасиб Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Ростовской области» Наиль Кулахметов, подчеркнув, что именно от голосов людей зависит будущее страны.

Имам подчеркнул, что в Ростовской области живет много носителей демократических ценностей, выступающих за более открытую политическую систему и новые возможности для гражданской самореализации.

Резюмируя, он призвал своих сограждан принять участие во всероссийском голосовании, которое назначено на 1 июля: «Я призываю вас, дорогие сограждане, внести свой значимый голос в наше будущее».

С 25 июня по 1 июля дончане выбирают объекты финансирования из бюджета области на сумму в 500 миллионов рублей.

Напомним, указ о проведении голосования жителей региона по проекту «Народный совет» подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Вопрос, на который  предлагается ответить всем жителям Дона, звучит так: «На решение каких задач, по Вашему мнению, необходимо в 2020 году направить средства областного бюджета?». Проголосовать можно в онлайн-режиме – на сайте sovet.donland.ru (необходима авторизация на портале госуслуг) и на участках для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

После предварительного отбора в список для «Народного совета» вошли 10 возможных направлений. Среди них – автомобили скорой помощи, оборудование для школьных столовых, установки для дезинфекции рук и обеззараживания воздуха, и другое. Дончанам предстоит выбрать три наиболее предпочтительных.

Выделенная на проект сумма будет распределена между тремя победившими направлениями финансирования пропорционально числу поданных за них голосов.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий