На Дону начал работу ситуационный центр общественного наблюдения за общероссийским голосованием

Общество

базе аппарата Общественной палаты Ростовской области начал работу ситуационный центр общественного наблюдения, где в режиме реального времени отслеживается процесс голосования.

Как рассказал заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков, общественная палата Ростовской области совместно с региональным отделением юристов России сформировала мобильные группы, которые выезжают на участки голосования в случае возникновения различных спорных и конфликтных ситуаций.

   График работы ситуационного центра общественного наблюдения в период с 25 июня по 30 июня – с 09:00 до 18:00, 1 июля – с 08:00 до 21:00. О нарушениях, а также других спорных моментах и вопросах, связанных с голосованием, необходимо сообщать по телефонам горячей линии 8(863)269-89-42, 8(863)269-89-43 либо по электронной почте – aoprost@yandex.ru.

В Ростовской области продолжается досрочное голосование по поправкам в Конституцию страны. Оно проходит как в помещении участковой комиссии, так и вне помещений – на дому и на придомовой территории и продлится до 30 июня включительно. 1 июля пройдет основной день общероссийского голосования.

Также в Ростовской области стартовало голосование по губернаторскому проекту «Народный совет». Жители Дона могут выбрать, как регион потратит 500 млн рублей. Ранее варианты расходования средств  предложили донские министерства. После чего общественная палата утвердила 10 из них. Среди проектов — закупка автомобилей скорой помощи, оборудования для школ, мобильных комплексов ГТО и коммунальной техники. Окончательное слово — за жителями региона.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий