В рамках проекта «Народный совет» появились три приоритетных направления финансирования

Общество

В Ростовской области во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ с 25 июня жители в рамках проекта «Народный совет» проголосуют, на что потратить 500 млн рублей из регионального бюджета.

По итогам предварительного отбора в список для «Народного совета» вошли десять возможных направлений финансирования. Участникам голосования предстоит выбрать из этих вариантов три наиболее предпочтительных. Указ о проведении голосования подписал донской губернатор Василий Голубев.

За два дня в онлайн-голосовании на сайте sovet.donland.ru приняли участие более тридцати тысяч человек.

На данный момент по результатам голосования у жителей Дона в приоритете находятся  «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов», «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом» и «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых».

Губернатор Василий Голубев отметил, что в рамках проекта «Народный совет»  впервые в истории региона мы выделяем очень крупные средства, на те цели, которые определят сами жители Дона. Этим мы включаем граждан в процесс выработки управленческих решений регионального масштаба и повышаем эффективность работы государственных органов, выводим на новый уровень доверия власть и общество.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий