Жители Ростовской области хотят потратить 500 млн на машины скорой помощи

Главная новость

25 июня на Дону началось голосование по поправкам в Конституцию и по проекту «Народный совет». По итогам трех дней голосования в рамках губернаторского проекта свои голоса отдали около 170 тысяч жителей Дона.

По инициативе донского губернатора Василия Голубева жители области самостоятельно выберут самые важные направления расходования 500 миллионов рублей из регионального бюджета на преодоление последствий пандемии коронавируса. Голосование по проекту «Народный совет» пройдет до 1 июля в двух форматах — онлайн на сайте sovet.donland.ru, а также вне помещений для голосования на всех избирательных участках.

Кроме того, избирателю можно выбрать не один, а целых три варианта ответа. И те направления, за которые проголосует большинство, и будут реализованы.

На данный момент на первом месте находятся «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов», на втором месте — «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом». Замыкает тройку лидеров вариант «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых».

Губернатор Василий Голубев рассказал: «Мною принято решение дополнительно направить на преодоление последствий панднемии коронавируса 500 млн рублей. Что еще важно сделать сегодня – решать вам. Общественная палата Ростовской области утвердила список из 10 задач. Три задачи, которые наберут большинство ваших голосов, будут решены в первую очередь».  

Всего на голосование выставили 10 направлений, в результате останутся только три. На них и потратят всю сумму.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий