Необходимо строгое выполнение действующих противоэпидемических мер

Защита от ЧС

На заседании регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19 губернатор Василий Голубев поставил задачу усилить контроль за соблюдением мер противоэпидемической защиты на всей территории области.

Как сообщил главный санитарный врач области Евгений Ковалев, санитарное благополучие региона в результате ранее принятых мер неуклонно улучшается. В настоящее время ежедневное количество заражений коронавирусной инфекцией не превышает 100 случаев, а показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в Ростовской области практически в два раза ниже среднероссийского. Особо отмечена успешная работа по обеспечению противоэпидемической защиты участников крупных мероприятий последних недель – парадов Победы и голосования по поправкам в Конституцию России.

Но все еще существует угроза, связанная с недостаточным вниманием руководителей предприятий и граждан к соблюдению мер безопасности.

Василий Голубев подчеркнул, что безопасность должна быть главным приоритетом. Потому что если мы сейчас не добьемся строгого выполнения действующих санитарных ограничений, то уже завтра они могут быть ужесточены, а допущение этого просто невозможно.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий