Ростов — лидер по ценам

Интересно

По данным Ростовстата, в Ростове-на-Дону  зафиксирована самая высокая стоимость поваренной соли, куриного мяса, цельного стерилизованного молока и пшеничного хлеба.

Дорогими также оказались баранина и подсолнечное масло. За килограмм соли ростовчанам придется отдать 14 рублей. Это на два рубля дороже, чем в Миллерово. Литр стерилизованного молока жители донской столицы могут купить почти за 84 рубля. Жители Волгодонска намного дешевле – за 73. Пшеничный хлеб 1 и 2 сортов в Ростове стоит 44 рубля за килограмм, в то время как в Волгодонске – 38 рублей за такой же вес. Килограмм куриного мяса обойдется ростовчанам в 133,5 рублей, а жителям Миллерово – в 121 рубль.

Баранина тоже оказалась дорогой. 425 рублей за килограмм в Ростове по сравнению с 357 рублями в Миллерово. Высокая цена и на подсолнечное масло – 105 рублей за литр, что на 10 рублей дороже, чем в Миллерово.

Но сливочное масло в Ростове оказалось самым недорогим, если сравнивать с другими городами области, — 520 рублей за килограмм. Жителям Таганрога придется отдать за него почти 547 рублей. Несмотря на высокую цену на пшеничный хлеб, пшеничная мука в Ростове стоит 36 рублей. В Таганроге – 38 рублей.

Самая низкая стоимость зафиксирована в Ростове на картофель (почти 32 рубля за килограмм), репчатый лук (25 рублей за килограмм) и черный чай (в среднем 801 рубль за килограмм). В то время как жители Сальска могут купить килограмм чая за 890 рублей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий