В парке Таганрога обновили детскую площадку

Строительство

В парке культуры и отдыха им. М. Горького в Таганроге открылась обновленная площадка для детей. Её благоустроили по программе инициативного бюджетирования, предложенной донским губернатором в минувшем году. 

Идею участия в конкурсе «Сделаем вместе!» выдвинули активные горожане, они же приняли и посильное финансовое, а также трудовое участие в проекте. Заявку города поддержала область, профинансировав объект на 1,6 млн рублей.

Теперь прежнюю территорию не узнать: вместо старых лестниц, качелей и скатов – новые конструкции на мягком покрытии.

Горожане рады: площадка действует круглый год, здесь ежедневно играют до 300 ребят, а в летний период и того больше – до 500. Сейчас проводить время в игровой зоне и приятно, и безопасно: деформированные и изношенные архитектурные формы, простоявшие семь лет, отправились в утиль.

«Люди, живущие на местах, лучше любых чиновников знают, какие объекты требуют благоустройства в первую очередь. Поэтому активное привлечение жителей к принятию решений на всех этапах этой работы – от выбора территории до контроля качества – позволит сделать общественные пространства Дона по-настоящему комфортными и востребованными», – отметил Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий