В Ростовской области стартовала благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

Главная новость

Канцелярские товары передадут нуждающимся многодетным и малоимущим семьям региона.

Акция в поддержку нуждающихся многодетных и малоимущих семей проходит в регионе ежегодно. В этом году она особенно актуальна вследствие того, что подготовка ребенка к школе значительно подорожала.

«Особенно тяжело семьям приходится в этом году, после карантина. Не у всех есть возможность собрать своих детей в школу, на всё просто не хватает денег, особенно, если семья многодетная или в семье нет папы. Ситуацию усугубляет необходимость приобретения оргтехники — компьютера или ноутбука — для организации дистанционных занятий при возможном повторении режима самоизоляции», — отмечают представители социального отдела епархии.

В дар принимаются канцелярские принадлежности, школьные рюкзаки, школьная сменная и спортивная обувь, а также планшеты и ноутбуки б/у и в рабочем состоянии (с полным списком можно ознакомиться по ссылке). Можно также сделать пожертвование на покупку вещей.

В прошлом году в рамках акции более 2200 детей получили в подарок рюкзаки, канцелярские принадлежности, школьную форму, спортивные костюмы и обувь.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий